Куйвашев потребовал от правительства дополнительные доходы

Глава региона поручил составить дорожную карту

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству обеспечить мобилизацию допдоходов, которые регион сможет оставить в своей казне согласно инициативе федерального центра.

Куйвашев сообщил, что в ходе Российского инвестфорума в Сочи глава правительства Дмитрий Медведев анонсировал внедрение нового подхода, по которому дополнительные поступления налогов на прибыль не уйдут в федеральный бюджет, а останутся у регионов.

«Если бы такая норма появилась в прошлом году, Свердловская область могла бы дополнительно получить почти 5 млрд рублей. Поручаю кабмину активизировать эту работу, чтобы по итогам 2017 года получить максимальный мобилизационный эффект, что позволит привлечь в бюджет средства. А это – новые школы, больницы, дороги, благоустройство наших муниципалитетов. Подготовить дорожную карту по динамичной работе в этом направлении», – заявил губернатор на заседании правительства.

Напомним, по данным областного Минфина, наибольшие налоговые поступления в свердловский бюджет в 2016 году обеспечили предприятия обрабатывающих производства – это 29,4% доходов. По сравнению с 2015 годом они выросли на 11,7%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни