Костин подтвердил продажу «ННК»

ВТБ заинтересован в новых инвесторах

Предправления ВТБ Андрей Костин подтвердил планы о продаже «Независимой нефтегазовой компании» (ННК, контролируется Aliance Oil Эдуарда Худайнатова) и отметил, что банк тоже заинтересован в этом.

Костин сообщил, что ВТБ заинтересован в расширении числа акционеров ННК, в которой банк является одним из основных кредиторов. Об этом он заявил в интервью телеканалу РБК на Российском инвестиционном форуме  в Сочи, сообщают федеральные СМИ. «Да, мы в курсе. Мы, в принципе, даже в этом заинтересованы», — сказал РБК Костин.

При этом, по его словам, «есть не только российский, но и зарубежный интерес в приобретении долей этой компании». Однако даже если не удастся привлечь новых акционеров, ВТБ не перестанет сотрудничать с ННК. Костин подчеркнул, что просрочке по кредиту у нее нет.

Напомним, ННК ведет добычу углеводородного сырья на месторождениях Центральной России, Волго-Уральской и Тимано-Печерского регионов, Западной и Восточной Сибири, а также в Казахстане. Компания владеет Хабаровским нефтеперерабатывающим заводом и сетью АЗС.

Информация о продаже компании появилась в начале февраля. Тогда сообщалось, что интерес к активу проявили «Татнефть», «Роснефть», а также Алексей и Юрий Хотины. Однако Худайнатов опроверг информацию и сообщил, что «никогда и никому не предлагал продать свою компанию».

Фото: zampolit.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни