СКР передал в суд дело о махинациях с жильем в ЯНАО

В превышениях полномочий обвиняют директора МУПа города Губкинский

В Ямало-Ненецком автономном округе следователи передали в суд уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Управление капитального строительства» города Губкинский. Незаконные действия главы, по версии следствия, нанесли муниципальному предприятию ущерб на 9 млн рублей.

Как уточняют следователи, в 2014 году руководитель управления капстроительства заключил с двумя предпринимателями договоры участия долевого строительства по необоснованно заниженной цене. Один из бизнесменов подписал договор уступки права требования, в результате чего все квартиры передали директору одной компании.

Впоследствии глава коммерческой организации зарегистрировала в свою собственность два нежилых помещения, имея право распоряжения данным имуществом по своему усмотрению, не оплатив указанную в договорах цену.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СКР по ЯНАО, действия директора муниципального предприятия причинили вред правам и законным интересам МУПа на сумму в размере 9 млн рублей. Во время предварительного следствия экс-директор управления капстроительства свою вину не признал, однако следователи полностью подтвердили это собранными доказательствами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни