МУП «УГХ» привело администрацию Пыть-Яха в суд

В арбитраж ХМАО поступило два иска

Проблемное коммунальное предприятие Пыть-Яха МУП «Управление городского хозяйства» (УГХ) получило сразу два гражданских иска от администрации города.

Согласно данным Арбитражного суда ХМАО, мэрия требует вернуть долг в размере порядка 1,2 млн рублей. По данным «Правды УрФО», спор возник в связи с тем, что УГХ не платит арендную плату за пользование муниципальными землями.

Как сообщил источник издания в администрации Пыть-Яха, мэрия в рамках судебного разбирательства готова идти на подписание мирового соглашения с МУПом. Власти также рассматривают вариант согласования графика платежей по возврату долга.

«В любом случае компромиссное решение с руководством УГХ будет найдено», – заявил собеседник в мэрии.

МУП «УГХ», напомним, находится в центре экологического конфликта, к разрешению которого уже вынуждены были подключиться региональные власти. Как ранее сообщала «Правда УрФО», МУП Пыть-Яха попал в поле зрение прокуратуры и следственного комитета после заключения контракта на поставку оборудования для городских водоочистных сооружений (ВОС-4). В конце февраля Комарова поручила провести служебную проверку в отношении директора департамента ЖКХ и энергетики Егора Ковальчука и его заместителя Елены Шухоровой в связи с ситуацией на ВОС-4. Между тем жители города, так и не дождавшись чистой питьевой воды в кранах, вышли на акции протеста.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни