Чиновник пообещал Сургуту дороги

Заместитель главы муниципалитета рассказал об инфраструктурных проектах

Летом 2017 года власти Сургута планируют завершить строительство сразу двух участков дорог, соединяющих город с новыми жилыми микрорайонами. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции заявил заместитель главы администрации города Алексей Усов, курирующий строительство и землеустройство.

Так, по словам Усова, планируется завершение строительства улицы Маяковского с выходом на улицу Университетскую. Кроме того, летом стартует строительство улицы Игоря Кирбая, новый участок которой выйдет к новостройкам в 25-м микрорайоне. Замглавы города отметил, что в 2017 году власти намерены проложить инженерную инфраструктуру и приступить к созданию грунтовой насыпи.

Усов также рассказал, что в настоящее время чиновники составляют смету благоустройства набережной Оби и улицы Ленина. «Сейчас определяется объем работ. После формирования сметных оснований мы выйдем с данным проектом на думу», – заявил Усов.

Напомним, в 2016 году в летний период дорожники отремонтировали более 150 тыс. кв. м. Ямочный ремонт выполнен на участках в объеме более 20 тыс. «квадратов».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни