Запасы «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» выросли на 22 миллиона тонн

Предприятие за год восполнило ресурсную базу на 216%

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» за 2016 год восполнил ресурсную базу на 216%. Прирост запасов нефти по категориям С1 и С2 составил около 22 млн тонн.

Основной прирост обеспечен за счет Западно-Чатылькинского лицензионного участка, входящего в Отдаленную группу месторождений. В 2016 году здесь открыто месторождение с начальными геологическими запасами более 40 млн тонн. Начальные извлекаемые запасы нефти по категории С1 составили 10,4 млн тонн, по категории С2 – 6,6 млн тонн.

По предварительным оценкам, извлекаемые запасы залежей Западно-Чатылькинского месторождения и смежных с ним территорий могут достичь 70 млн тонн. В рамках программы геологоразведочных работ на Отдаленной группе месторождений до 2019 года планируется выполнить сейсморазведку 3D в объеме 920 кв. км, а также пробурить 6 поисковых и разведочных скважин.

По словам генерального директора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Павла Крюкова, открытие залежей нефти на Западно-Чатылькинском лицензионном участке станет фундаментом нефтедобычи для всей «Газпром нефти» и существенно повлияет на будущее юга Ямала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни