Тюменская и Свердловская области вошли в топ рейтинга Минэкономики РФ

Регионы заняли места в лидирующей группе по оценке регулирующего воздействия

Министерство экономического развития России представило рейтинг регионов по оценке регулирующего воздействия (ОРВ) в 2016 году. Свердловская и Тюменская области вошли в 20-ку лучших субъектов Российской Федерации, заняв 7-е и 15-е места соответственно.

Стоит отметить, Тюменская область поднялась сразу на 14 пунктов – с 29-й строчки в 2015 году, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Все регионы в зависимости от качества работы по ОРВ распределены по 4 уровням: «высший», «хороший», «удовлетворительный» и «неудовлетворительный». Минэкономразвития России отметило Тюменскую и Ленинградскую области, а также Краснодарский край как регионы, чьи достижения не стали неожиданностью, учитывая уделяемое внимание вопросам организации и проведения ОРВ.

Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа попали в «хорошую» часть рейтинга, заняв, соответственно, 36-е и 48-е места. В той же части списка на 58-й позиции находится Челябинская область. Курганская область попала в «удовлетворительную» зону с тенденцией понижения рейтинга до «неудовлетворительного» – 79-я строчка.

Напомним, оценка регулирующего воздействия – это процедура, которая предполагает открытое (публичное) обсуждение проектов нормативных правовых актов в сфере предпринимательства и инвестиций, направленное на выявление и устранение негативных последствий, к которым может привести принятие таких проектов.

В докладе Министерства экономического развития также названо 10 регионов-лидеров, разместивших наибольшее количество «лучших практик» проведения ОРВ в 2016 году на специальном информационном портале. В число указанных регионов вошла и Тюменская область.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни