Свердловский бизнес поддержали IT-технологиями

Информационный портал предназначен для развития муниципального предпринимательства

Новый официальный портал для малого и среднего предпринимательства начал работу в Свердловской области.

На платформе начинающие или уже состоявшиеся бизнесмены смогут подобрать помещение, получить информацию о региональных и федеральных программах поддержки и ознакомиться с календарем мероприятий.

«Сейчас сайт выполняет функцию большого справочника, но в будущем функционал портала расширится: у предпринимателей появится личный кабинет, через который они смогут подавать заявку на господдержку, записываться на мероприятия, получать консультации. Также мы планируем создать справочник предприятий области, который поможет малому бизнесу искать партнеров, заказчиков и налаживать кооперацию, в том числе и с крупным бизнесом», – отметил министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских.

Ожидается, что портал будет способствовать развитию бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности небольших муниципалитетов области, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил задачу всесторонней поддержки предпринимательства в регионе и обратил внимание глав на необходимость более активной работы по улучшению инвестиционного климата в муниципалитетах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни