Якушев укрепит бизнес Италии на рынках Тюменской области

Об укреплении партнерства стороны договорились на инвестфоруме в Сочи

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини обсудили развитие деловых связей и торгово-экономических отношений в ходе сочинского инвестфорума. Итогом диалога стали договоренности о сотрудничестве.

Стороны собираются укреплять партнерство в пищевой промышленности, рыбной отрасли, а также развивать кооперацию в химической и нефтехимической сферах. Кроме того, глава региона и посол Италии обменялись мнениями о взаимодействии в развитии легкой промышленности, туризма и гостиничного дела.

По данным Уральского таможенного управления, в 2016 году внешнеторговый оборот Тюменской области с Италией составил более 42,5 млн долларов.

«Эту цифру нам по силам увеличить», – заметил Владимир Якушев.

Заместитель губернатора Вадим Шумков напомнил, что в высокой стадии готовности находится сразу несколько проектов с участием инвесторов из Италии. Речь идет о создании производства биоэтанола, сырьем для которого служит низкотоварная древесина, прорабатывается вопрос по производству картофельных чипсов. Также интерес к региону проявляют компании – производители нефтегазового оборудования.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области, в регионе ждут очередную бизнес-миссию итальянских предпринимателей, которые в свою очередь пригласили тюменцев в Южную Италию с конкретными проектами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни