Дубровский предложил Медведеву экологические инновации

Челябинский губернатор заявил о недопустимости «интерпретаций» поручений президента

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обозначил приоритеты властей региона по исполнению экологических поручений президента страны Владимира Путина. Глава Южного Урала выступил на сессии «Зеленая» экономика как вектор развития» в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Работу сессии возглавил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, перед которым и выступил челябинский губернатор. Дубровский подчеркнул, что решением проблемы качества атмосферного воздуха станет внедрение системы сводных расчетов загрязнений, а также введение квот для промышленных предприятий, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил руководитель области, существующая в настоящий момент природоохранная практика перестала быть результативной.

«Правительство Челябинской области будет настойчиво добиваться исполнения поручений президента России Владимира Владимировича Путина, данных по итогам Госсовета – ровно так, как они сформулированы, без никому ненужных интерпретаций. Мы предложили совершенно конкретную систему и считаем ее внедрение единственно верным направлением развития», – заявил Борис Дубровский.

По словам председателя правительства РФ, отечественная промышленность перейдет на «наилучшие доступные технологии» с 2019 года. Как отметил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, также принявший участие в работе сессии, с 2020 года штрафы за сверхнормативные выбросы в стране увеличатся в четыре раза.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», согласно заявлению вице-губернатора Челябинской области Олега Климова, кардинальное улучшение экологической ситуации жители Челябинска смогут ощутить только через 10 лет в случае, если осуществятся все планы федеральных и региональных властей, в частности по введению квот для промышленников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни