Дума Дегтярска отложила выборы главы

Вопрос обещают рассмотреть на одном из ближайших заседаний

Депутаты гордумы Дегтярска перенесли на неопределенный срок решение вопроса об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа.

В думе ждут, когда закончатся судебные тяжбы с кандидатами. Еще раз к этому вопросу депутаты вернутся на одном из ближайших заседаний, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники. Официально в думе ситуацию не комментируют.

Полномочия действующего мэра Игоря Бусахина истекли 23 октября 2016 года. Первый конкурс по выбору нового градоначальника приостановили из-за иска замглавы Дегтярска Сергея Логиновских, который пытался оспорить замену двух членов конкурсной комиссии, но потерпел неудачу. В январе конкурс был признан несостоявшимся из-за разногласий конкурсной комиссии в оценке прошедших первый этап кандидатов. Тогда на пост главы претендовали 8 человек, включая Бусахина.

В администрации губернатора утверждают, что конкурс состоится в ближайшее время. По мнению замглавы администрации Вадима Дубичева, медлительность в решении вопроса связана с противоречиями между местными элитами.

Издание также отмечает, что Уставный суд Свердловской области принял к рассмотрению обращение жителей Дегтярска о проверке регионального закона, утвердившего отмену прямых выборов мэра. Дата заседания пока не назначена. В заявлении отмечается, что дума Дегтярска написала для областного Заксобрания отрицательный отзыв на законопроект.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дума Дегтярска отложила выборы главы”

  1. жители

    нам не нужен,такой мэр,как Бусахин,который (мнение) гребет на карман,для народа ни чего ни делает.Наши дорогие и уважаемые депутаты,сами даже оплачивают технику,чтоб чистить дороги.Позор Бусахину!!! Захочет на второй срок встанем стеной,будет война!Чего он ждёт, чего добивается,чтоб народ ещё больше озлобился? Куда смотрит губернатор? Мы не остановимся,но Бусахин не займёт опять этот пост!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни