Тюменская область нашла инновации для нефтегазовой отрасли

Подписано соглашение с ведущим российским разработчиком ПО для «умного бурения»

В рамках российского инвестиционного форума в Сочи правительство Тюменской области подписало соглашение с компанией «Геонавигационные технологии» (GTI), ведущим отечественным разработчиком программного обеспечения для «умного бурения».

В пресс-службе правительства Тюменской области сообщили, что GTI намерена обмениваться опытом в научной, научно-технической и инновационной сферах, а также открыть в регионе свое представительство.

Одна из задач компании в этом году – выпуск первой в мире полнофункциональной программной платформы для «умного бурения», которая увеличит скорость строительства и продуктивность скважин, кардинально снизит риски бурения и повысит экономическую эффективность разработки месторождений нефти и газа.

«Привлекая сильных игроков рынка нефтегазовых разработок, мы рассчитываем оказать существенное влияние на развитие российских технологий, которые в будущем позволят занять достойное место в качестве экспортера инновационных решений для мировой нефтегазовой отрасли», – отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Те инициативы, которые развивает и поддерживает правительство Тюменской области, делает регион привлекательным для компаний, создающих высокотехнологичные продукты для отрасли. Мы рады возможности присоединиться к проектам в области инноваций и применить свою экспертизу и опыт для развития российской нефтегазовой индустрии», – сказал Сергей Стишенко, основатель и генеральный директор GTI.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни