Тюмень получит фармацевтический комплекс за 4 миллиарда

Губернатор Владимир Якушев договорился о сотрудничестве с компанией «Эвалар»

Сегодня, 27 февраля, в рамках российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор ЗАО «Эвалар» Лариса Прокопьева подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области, компания рассматривает возможность строительства высокотехнологичного комплекса по производству фармсубстанций и переработке сырья на территории региона. Его стоимость оценивается на уровне 3-4 млрд рублей.

Первым этапом развития сотрудничества станет разработка «дорожной карты», в которой будут обозначены порядок и сроки реализации проекта.

На церемонии подписания соглашения глава региона рассказал, что Тюменская область взяла курс на активное импортозамещение, что касается и фармацевтической промышленности.

«Мы сегодня делаем первый шаг к серьезной большой работе и в рамках соглашения рассчитываем на продуктивное сотрудничество, у которого огромные перспективы», – подчеркнул губернатор.

«Активное расширение географии поставок и усиление экспортной составляющей ставят перед нами вопрос о развитии производственных мощностей и инфраструктуры бизнеса. Первым шагом в этой области мы видим строительство высокотехнологичного комплекса по производству фармсубстанций в Тюмени», – отметила в свою очередь Лариса Прокопьева.

Фото: правительство Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни