Жители Пыть-Яха вышли на акции протеста

Горожане недовольны качеством воды

Пыть-Ях – муниципалитет, получивший скандальную известность в ХМАО-Югре, вновь привлек внимание региональных властей. Житель города провел одиночный пикет возле предприятия с неоднозначной репутацией МУП «УГХ». Поводом для протеста стал конфликт вокруг ВОС-4.

«Цель проведения пикета – привлечение внимания чиновников города и округа к проблеме чистой воды в Пыть-Яхе, которая не решается в муниципалитете годами. Наша задача – не допустить, чтобы это резонансное дело было спущено на тормозах. Мы взяли  вопрос на контроль и намерены время от времени проводить подобные пикеты и направлять жалобы во все инстанции до тех пор, пока проблема не будет решена», – заявил представитель ЛДПР, которая выступила в качестве организаторов.

Напомним, в середине февраля губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова дала распоряжение провести служебную проверку в отношении директора департамента ЖКХ и энергетики Егора Ковальчука и его заместителя Елены Шухоровой в связи с ситуацией на ВОС-4. Ранее старт инспекции дала прокуратура автономного округа Надзорное ведомство заинтересовало исполнение контракта между МУП «УГХ» и ООО «Инновационные технологии». Внимание прокуроров привлекли неоправданно короткие сроки выполнения работ, завышенная сумма договора, отчет о пуско-наладке, а также поставка оборудования на ВОС-4 за 14 дней до объявления закупки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни