Руководство «МРСК Урала» увеличило свою зарплату на 100 миллионов рублей

Содержание менеджерского состава обошлось в 1 млрд рублей

ОАО «МРСК Урала» увеличило расходы на оплату труда руководства компании. В общей сложности в 2016 году менеджерский состав обошелся компании в 1 млрд рублей.

Как следует из бухгалтерской отчетности, расходы компании  на производство выросли с 55,1 млрд рублей в 2015 году до 59,3 млрд рублей в 2016-ом. Помимо всего прочего, себестоимость выросла за счет увеличения управленческих затрат, которые по итогам года превысили 1 млрд рублей.

Примечательно, что расходы на зарплату менеджерскому составу «МРСК Урала» выросли почти на 100 млн рублей: с 467 до 550 млн рублей. Также увеличилось соцобеспечение руководства: со 110,7 до 121,5 млн рублей. Еще 350 млн рублей в графе «управленческие расходы» отмечено как прочие затраты.

Отметим, что фонд оплаты труда рядовых сотрудников, который также входит в затраты на производство увеличился с 7,1 до 7,5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

30 комментариев к “Руководство «МРСК Урала» увеличило свою зарплату на 100 миллионов рублей”

  1. Потребитель электроэнергии

    А зачем мы все в составе тарифа платим такую зарплату, лучше себе оставить! У МРСК самый высокий тариф, а качество облсуживания самое плохое!

  2. Как уже заколебали эти Дрегвали, Матюки, Мошинские,…. сил нет уже терпеть.

      1. Мошинский то же норм, не видно, не слышно, сидит себе тихо своей коллекцией авто занимается

  3. Валерьян

    Ой где это видано что бы ТОПы по столбам лазили и по кабельным трассам, да они без оперативных служб 0 без палочки. Без диспетчеров. Топы приезжие даже не имеющие профильного образования не говоря о знании действующих трасс и оборудования. Не смешите энергетиков.

  4. Как вы хотели, руководство летает в бизнесклассе, раскатывается на бизнес авто, снимают элитное жильё обедают в ресторанах. Просто это очередная монополия государства, которая управляется нанятыми управленцами. Пока Счётная палата не найдёт нарушения так и будут жировать.

  5. Зато в ЕЭСК у рядовых сотрудников четвёртый год нет индексации ЗП и премии срезаны до минимума

    1. А нам говорят проиндексировали…а в рублях незаметно. Видимо проиндексировали только на бумаге((

      1. Ну, что вы наговариваете! Действительно раз в полгода, как и положено по коллективному договору, индексируют.. Не всем правда) Только персоналу ПО и РЭС.. Конечно при этом снижают ровно на такой же процент премию..  В деньгах разницы нет, это точно.. Но ведь индексируют)

    2. Это потому что топам подняли и советников расплодили с мертвыми душами, у Чернышовой спросите, она в курсе.

    1. Завидуйте молча!

      Зарплаты ТОП менеджмента  МРСК не столь велики относительно их ответсвенностью за бесперебойное энергоснабжение, реализацию инвест программы и уменьшение дебиторской задолженности.

      Думаю можно еще поднять нужно!

      Разве из вас кто-то не хотел бы занять их место?

       

      1. ответственность за бесперебойное энергоснабжение ))))  так они его не обеспечивают…(мнение) только бабло с помощью своих лавок рвут, которое на этот вопрос выделяется.. Что там с ХимЭнерго ? Снимают Дрегваля за распил или опять на торомозах спустят? по ходу пора к Владимиру Владимировичу обращаться!

      2. Я…..Я хочу, можно мне еще в одно место совместителем или советником? Я все буду делать, КЛЯНУСЬ!!!!!! только дайте, дайте немножечко еще!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни