«Газпром нефть» обеспечит экологическую безопасность ЯНАО

Подписано профильное соглашение между компанией и правительством региона

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и председатель правления, генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве в сфере экологии. Документ будет действовать до 2020 года.

Экологическое соглашение между правительством ЯНАО и «Газпром нефтью» подписано сегодня, 27 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи. В рамках документа компания будет оказывать содействие при проведении экологического мониторинга в местах хозяйственной и иной деятельности предприятия. Кроме того, в допсоглашении закрепили обязательства сторон по организации и согласованию арктических маршрутов передвижения крупногабаритного транспорта, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

«В документе, который мы сегодня подписываем, отражены наши совместные проекты, в том числе и по важнейшему направлению – рациональному природопользованию и развитию системы экологической безопасности в зоне промышленного освоения Арктики», – прокомментировал событие Дмитрий Кобылкин, поблагодарив руководство компании за «понимание всей значимости соблюдения высочайших экологических стандартов»

«Нет сомнений, что соглашение будет исполнено в полном объеме. Потому что «Газпром нефть» – это не просто высокоэффективная компания. «Газпром нефть» для Ямала – это надежный, социально ответственный партнер», – сказал Дмитрий Кобылкин.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в интервью телеканалу «Вести Ямал» (региональный филиал ВГТРК) Дмитрий Кобылкин заявил о намерении «поставить решение экологических проблем на научные рельсы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни