Власти Нефтеюганска закрылись от общественников

Жители муниципалитета требуют согласовать план ремонта дорог

В Нефтеюганске продолжает развиваться крупномасштабный конфликт между общественниками и администрацией города. Очередным поводом для обострения отношений стали действия заместителя главы города Олега Тальянова.

Как утверждают общественники, чиновник проигнорировал установленную ранее процедуру согласования плана реконструкции и ремонта дорог с общественным советом по ЖКХ при администрации города.

«Администрация в лице департамента ЖКХ должна была направить письмо на совет с просьбой согласовать планы. Однако в этом году по какой-то причине этого не произошло. Куратор жилкомхоза Тальянов проигнорировал это правило. Возможно, бывший менеджер нефтяной компании привык работать в другом ключе, но в администрации такой метод управления не пройдет. Здесь советоваться с людьми нужно обязательно! Кроме того, список объектов, которые предлагает Тальянов, далек от списка проблемных участков, которые требуют немедленного ремонта», – говорит заместитель председателя общественного совета Светлана Красильникова.

Отметим, согласно плану администрации на реконструкцию дороги в границах транспортной развязки улиц Мамонтовская – Молодежная – Парковая заложено 69,3 млн рублей, на ремонт пяти участков – 48,5 млн рублей.

Напомним, ранее представители общественного совета обвинили чиновников городского Департамента жилищно-коммунального хозяйства в некомпетентности и непрофессионализме. Поводом для критики стал отчет о выполнении муниципальных программ по модернизации и развитию ЖКХ. Документ администрации получил оценку «неуд», а представители обсовета потребовали от главы города Сергея Дегтярева уволить директора Департамента ЖКХ Линара Хузина и его зама Павла Радзиевского.

Кроме того, общественники были не согласны с политикой Олега Тальянова и Сергея Дегтярева в части обновления руководства ключевых предприятий жилищно-коммунального комплекса. Собеседники издания заподозрили нефтеюганских чиновников в «намеренном совершении определенных действий по захвату коммунальных предприятий города с вероятной целью их банкротства и передачи в концессию».

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Власти Нефтеюганска закрылись от общественников”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни