Стаи бездомных собак привели прокуратуру в администрацию Ревды

Проверка организована после появления видео в интернете

Прокуратура Ревды начала проверку по сообщениям в СМИ о стаях бездомных собак. По информации ведомства, животные свободно передвигаются по городу, пугая при этом местных жителей.

Так, в сети появилось видео, на котором видно, как двое детей залезли на горку, чтобы дождаться ухода трех бродячих собак, которые бегали по детской площадке, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. На втором видео – стая из 16 собак на улицах города. При этом в ведомстве отметили, что сотрудники уполномоченных органов не ответили на звонки взволнованных жителей.

Прокуратура Ревды проверит законность и полноту организованных в городе мероприятий по отлову бездомных животных. В первую очередь будут проверены органы местного самоуправления и подведомственные им учреждения, которые занимаются непосредственно отловом.

Кроме того, ведомство выяснит, выполняются ли заявки на отлов, поступающие от граждан, как расходуются на эти цели средства областного бюджета. Напомним, ранее прокурор Свердловской области Сергей Охлопков поручил подчиненным прокурорам провести такие проверки на территории всей области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Стаи бездомных собак привели прокуратуру в администрацию Ревды”

  1. Человек

    Вот живодеры!!! Не трогайте собачек!!! Они без домные, а вы дома все живете в тепле и кушаете, а они голодают и на морозе!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни