Прокуратура начала проверку после бунта в миграционном центре Екатеринбурга

Один из мигрантов забаррикадировался, чтобы избежать депортации

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку по сообщению о нарушении прав иностранных граждан в миграционном центре. Поводом стала акция протеста, которую устроили приезжие. 

По предварительным данным, она началась сегодня в районе 6 часов. Один из мигрантов, которого в 10 часов должны были депортировать, устроил бунт, забаррикадировавшись в комнате, рассказали в пресс-службе прокуратуры области. В настоящее время сотрудники прокуратуры ведут личный прием иностранных граждан. Кроме этого, надзорное ведомство проверит условия содержания и питания мигрантов в центре, а также законность их нахождения в нем и порядок оказания им медицинской помощи. 

В  ГУ МВД по Свердловской области уточнили, что всего в акции протеста приняло участие 7 человек. Это уроженцы Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и других стран ближнего зарубежья. По предварительным данным, среди них были судимые. В том числе лица, признанные виновными в совершении особо тяжких преступлений со смертельным исходом. Организатор акции около 10 раз был судим за имущественные преступления. Грозя вскрыть себе вены, он нанес несколько царапин в области запястья. В настоящее время его жизни не угрожает опасность, отметил глава  пресс-службы ведомства Валерий Горелых

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура начала проверку после бунта в миграционном центре Екатеринбурга”

  1. то есть следят, как бы не нарушили права уголовников-мигрантов? а то, что незаконное пребывание нелегальных мигрантов нарушает права россиян, подвергая их опасности — нормально? судимых и лиц, имеющих вхзыскания, вообще не надо пускать в россию. своих бандюков мало, что ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни