Дубровский запустил крупную ремонтную программу в Челябинской области

Регион пересмотрел планы по замене лифтов

В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского внесены изменения в программу капитального ремонта. По ним в 2017 году в 13 муниципалитетах заменят и модернизируют 1020 лифтов. Об этом 22 февраля на заседании правительства сообщил глава регионального Минстроя Виктор Тупикин.

«Для Челябинской области это беспрецедентный случай. Мы на это пошли, потому что действительно очень большое количество лифтов со сроком эксплуатации более 25 лет и когда-то надо это делать. Пока в предварительных планах, чтобы на трехлетку мы сделали 1,5 тысячи лифтов. Если все удачно будет складываться, то, может быть, мы выйдем еще на изменение плана в большую сторону», – пояснил Тупикин.

Замена лифтов в этом году по большей части ожидает многоэтажки Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Озерска, Снежинска, Златоуста, Копейска, Трехгорного и Троицка. Средства на эти цели будут выделены из регионального фонда капремонта. Отметим, всего в настоящий момент на Южном Урале необходимо заменить больше 6 тысяч подъемных устройств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни