Шувалов привлек жителей Сургута к обустройству парков

Рекреационная зона появится на территории бывшего рыбокомбината

Глава крупнейшего муниципалитета ХМАО-Югры, Сургута, Вадим Шувалов обратился к жителям города через социальные сети с просьбой помочь в развитии территории бывшего рыбокомбината.

«Уважаемые сургутяне! С помощью инвестора мы планируем развивать территорию бывшего рыбокомбината. Хотим обустроить там парковую зону. Традиционно советуемся с вами: какие уже существующие парки вы посещаете чаще всего, что именно вы хотели бы видеть в парках, какие площадки необходимо обустроить в первую очередь и другие вопросы», – написал Шувалов на своей странице.

К сообщению глава города приложил анкету с вопросами о предпочитаемых горожанами парках и частоте их посещения, о том, чем люди занимаются при посещении парков, а также что властям необходимо учесть при строительстве рекреационной зоны в районе рыбокомбината.

Отметим, в первой половине 2000-х годов появился проект создания городской набережной в пойменной части Оби от рыбокомбината до Дворца спорта. Инициатором выступил бывший мэр Сургута Дмитрий Попов (тогда депутат гордумы), однако проект при нем так и не был реализован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни