Екатеринбургского застройщика отправили в колонию за махинации на 600 миллионов

Владимир Воробьев приговорен к шести годам лишения свободы

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приговорил застройщика Владимира Воробьева к 6 годам в колонии общего режима.

Житель Екатеринбурга признан виновным по ч.2, 3, 4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение прав граждан на жилые помещения» и п.«б» ч.4 ст.174.1 УК РФ «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления».

Подсудимого взяли под стражу в зале суда. Иски потерпевших были оставлены без рассмотрения, а вопрос денежной компенсации решится в порядке гражданского судопроизводства.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», обвинение застройщику, который, по данным следствия, нанес гражданам ущерб в 594 млн рублей, было предъявлено в сентябре 2016 года. От его действий, как утверждают силовики, пострадало 437 человек.

Напомним, с 2008 по август 2015 года Воробьев покупал земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, и без специального разрешения, в отсутствие надлежащего подключения объектов к сетям хозяйственно-питьевого водоснабжения и канализации возводил на них многоквартирные жилые дома.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни