Дубровский утвердил концепцию для бизнеса

Проект начнут реализовывать этой весной

Предприниматели Южного Урала в ближайшее время смогут получать необходимые им услуги на базе многофункциональных центров (МФЦ). Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился объединить все институты бизнеса в регионе в единую структуру.

Соответствующая концепция, разработанная экономическим блоком регионального правительства, была утверждена главой Южного Урала на сегодняшнем совещании, посвященном созданию «единого окна» для бизнеса, сообщает пресс-служба главы региона.

Ее суть заключается в том, что фонд развития малого и среднего предпринимательства Южного Урала, который был создан в 2016 году, объединит в себе все существующие региональные бизнес-структуры, в том числе по предоставлению гарантий и микрофинансированию.

Таким образом, предприниматель сможет лично либо по телефону «горячей линии» или через социальные сети подать заявку на получение необходимой ему услуги как местного или регионального, так и федерального уровня. Всего специализированный МФЦ в Челябинске будет оказывать 270 услуг. В других южноуральских муниципалитетах на его основе откроются «единые окна», куда можно будет подать свои документы.

«Через несколько месяцев каждый бизнесмен в Челябинской области сможет получить любой набор услуг для бизнеса, связанный с открытием, развитием, кредитованием, поддержки экспорта», отметил челябинский вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Планируется также, что на площадке МФЦ предприниматели смогут обмениваться идеями и опытом, здесь, помимо всего прочего, будут проходить различные тренинги и обучающие семинары.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее представители Фонда развития промышленности Челябинской области заявили о том, что готовы предоставить региональным бизнесменам 1 млрд рублей на развитие.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни