Экс-директора тюменской стройфирмы осудили за миллионные хищения

Ранее бизнесмена признали виновным в рейдерстве

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор бывшему директору строительной фирмы ООО «СМП-ВИРАЖ» за хищение более 25,8 млн рублей.

58-летний Лев Беседовский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

По версии следствия, Беседовский, являясь в период с января 2008 по май 2012 года директором ООО «СМП-ВИРАЖ», присвоил и растратил более 25,8 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, получая деньги в подотчет, осужденный не всегда представлял оправдательные документы, а в ряде случаев бумаги были фиктивными.

Суд назначил Беседовскому 3 года лишения свободы, а также запретил заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 1 год. В счет возмещения ущерба с осужденного взыскано 13,9 млн рублей.

Напомним, это уже не первое уголовное дело, заведенное на экс-директора. В марте 2014 года Беседовский был осужден на 5 лет за рейдерский захват трех строительных фирм: ООО «СМП-ВИРАЖ», ООО «Виражстрой» и ООО «ТетраКомСервис». Сумма ущерба бизнес-партнерам была оценена более чем в 380 млн рублей. Однако в июне 2015 года он освободился условно-досрочно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни