Прокуратура ХМАО подготовила замглавы Нефтеюганска к отставке

Заместитель Сергея Дегтярева написал заявление

Замглавы Нефтеюганска в ХМАО-Югре Павел Прокопович в ближайшее время, вероятно, покинет свой пост. По словам источника «Правды УрФО» в мэрии, чиновник написал заявление на отпуск с последующим увольнением.

«Причиной предстоящего ухода стало представление прокуратуры, в котором указывалось, что Прокопович не имеет необходимого стажа работы на муниципальной службе для того, чтобы занимать руководящие посты в мэрии Нефтеюганска», – говорит собеседник издания.

Напомним, надзорное ведомство выяснило, что глава города назначил Прокоповича на должность заместителя с нарушениями. В результате прокуратура вынесла представление Дегтяреву с требованием устранить нарушение законодательства.

Впрочем, Дегтярев не был согласен с доводами ведомства и утверждал, что нарушений при назначении Прокоповича допущено не было, поскольку у чиновника имелись стаж работы с 2008 года и высшее экономическое образование. Кроме того, отсутствие конкурса на должность заместителя градоначальник объяснил «служебной необходимостью» и «отсутствием кадрового резерва».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

9 комментариев к “Прокуратура ХМАО подготовила замглавы Нефтеюганска к отставке”

  1. Теперь, без Павла Вся деятельность администрации пойдёт под откос! Ну видно же — незаменимый специалист, взгляд жёсткий такой строгий!

    1. У меня тоже взгляд жёсткий такой строгий, но вот что-то не берут на работу в замы мэра.

      1. А я тоже прыщавый, и молодой и взгляд строгий и лет мне 26, и работой серьезной никогда не занимался, значит я и есть самый настоящий замглавы. Я иду к вам. Забыл, опыт буду нарабатывать сразу замом за большую зарплату.

  2. Житель юганска

    Оплачиваемый отпуск полагается при отработке 6месяцев. Или и здесь глаза на Трудовой кодекс закрываем? 

  3. Какие же вы все-таки завистливые! Просто фуу на вас. Сломали карьеру яркому, харизматичному, креативному лидеру. Вы со своими воплями пальца на ноге Павла не стоите. Может только говёхами во всех вокруг швыряться. Но ничего Прокопович специалист исключительно востребованный, место себе мгновенно найдет, а вот вы как были нытиками и поклёпщиками так и останетесь. А администрация, надеюсь, копнет вашу подноготную поглубже. Вытащит на свет Божий все ваши грязные делишки под прикрытием обсовета. И заплюют вас тогда нефтеюганцы, так что утопнете от позора. Фу!   

    1. Житель

      И когда же это он успел стать ярким и харизматичным? Неужели четырёх месяцев хватило? А ваши же чиновники из мэрии говорят , что и двух слов связать не может. Вы его ни с кем не спутали? Что-то не слышали про эту личность ни на политическом , ни каком-либо другом небосклоне…

  4. Спасибо общественному совету. Что бы мы ,налогоплательщики, без них знали. Что происходит, везде приходится экономить, штаты сокращают. И только админка при новом руководстве » плодится» департаменты хотят создавать еще что то. Нужно лучше за ними наблюдать.

  5. Позорище!!! Взят незаконно, так еще и отпуск за бюджетный счет. Он должен вернуть то , что получил. Очень странная кадровая политика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни