Промышленность Челябинской области перешла к росту

Наибольшее увеличение статистики зафиксировали в добыче полезных ископаемых

Индекс промышленного производства Челябинской области в январе 2017 года вырос на 4,4% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом главе Южного Урала Борису Дубровскому доложил руководитель Минэкономразвития региона Сергей Смольников.

Согласно представленным данным, наибольшие показатели роста в области показала добыча полезных ископаемых – почти 14%. Чуть меньше показатель у металлургического производства, выросшего на 6,1%. При этом на 4,9% увеличилось производство пищевых продуктов, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил Смольников, в связи со снижением объемов строительства в Челябинской области наблюдается спад на уровне 5,5% в единственной отрасли – производстве строительных материалов.

По поручению губернатора ведомство должно будет детально проанализировать ситуацию с промышленным производством в регионе, сравнив ее с докризисным 2014 годом. В докладе должны быть использованы показатели в натуральном выражении.

Как сообщала «Правда УрФО», в 2016 году на Южном Урале наблюдалось снижение индекса промпроизводства на 4%. На пресс-конференции по итогам года Дубровский заявил о том, что в ближайшем будущем власти региона рассчитывают на «качественные изменения и получение плюса по индексу промпроизводства».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни