Дубровский нацелил подчиненных на малый бизнес

Челябинские власти дали «зеленый свет» небольшим компаниям

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил задачу увеличить долю малого и среднего бизнеса до 50%. Для этого власти намерены выдавать льготные кредиты, оказывать юридическую помощь, обучать, помогать выходить на экспорт и так далее.

Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия 1» вице-губернатор Руслан Гаттаров, сообщает пресс-служба Минэкономразвития. По его словам, 70% валового регионального продукта региона сегодня приходится на предприятия крупного бизнеса.

«Мы должны получить сотни, тысячи новых предприятий, которые будут не такими крупными, но высокотехнологичными, будут платить налоги, привлекать новые кадры из университетов, смогут платить достойные зарплаты. Для этого нужно радикально улучшить условия ведения бизнеса в регионе для малых и средних компаний. В ближайшее время мы откроем МФЦ для бизнеса – офис для работы с малыми и средними предприятиями по всем вопросам», – сообщил Руслан Гаттаров.

Также власти уже создали Фонд развития промышленности и Фонд развития малого и среднего бизнеса. Первая организация будет выдавать кредиты под 5% годовых сроком на 5 лет. Всего фонд намерен раздать 1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни