Свердловскстат обнаружил рост зарплат на Среднем Урале

Средний заработок по региону составил 32,7 тысячи рублей

По данным Свердловскстата, в январе – декабре 2016 года среднемесячная зарплата одного работника по полному кругу организаций нашего региона составила 32,7 тыс. рублей, что составляет 105,3% к соответствующему периоду 2015-го.

Заработная плата работников крупных и средних организаций в области за указанный период остановилась на отметке 36,5 тыс. рублей, сообщает департамент информполитики главы региона.

«За последние 5 лет, реализуя программу социально-экономического развития Свердловской области и «майские указы» президента России, мы смогли существенно укрепить экономический потенциал региона», – отметил губернатор региона Евгений Куйвашев.

Положительная динамика заработной платы сохранилась в «бюджетных» отраслях, где по таким позициям как предоставление услуг, в том числе в сфере здравоохранения, рост денежного содержания составил до 108,7 процента к уровню января – декабря 2015 года.

Кроме того, выше среднеобластного значения заработная плата сложилась в таких видах экономической деятельности, как металлургическое производство (на 21,5%), производство и распределение электроэнергии, газа и воды (на 17,3%), производство электро- и оптического оборудования (на 14,5%), добыча полезных ископаемых (на 12,2%), а также в сфере транспорта и связи (на 10,8%).

В числе лидеров по темпам роста заработной платы в Свердловской области находятся производства резиновых и пластмассовых изделий (113,7% к уровню января – декабря 2015 года), машин и оборудования (без ОПК, 110%), металлургическое производство (109%), деревообрабатывающая промышленность (108,7%), предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (108,7%).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни