Тюменскую медицину усилят IT-проектами

Инновации были представлены на заседании в технопарке

В Тюменском технопарке на заседании экспертного совета было рассмотрено 5 инновационных проектов в сфере информационных технологий. Предложения затронули отрасли медицины и торговли.

Большинство заявителей уже имело опыт презентации в различных институтах поддержки бизнеса. Проект «Интерактивные макеты для проведения учебных операций», уже поддержанный фондом содействия инновациям, представила компания «ИСИМ».

По словам гендиректора компании Владимира Суворова, идея заключается в том, чтобы хирурги передавали коллегам прогрессивный опыт проведения операций без видеотрансляций и макетов. Инновационные алгоритмы на основе полученных в ходе учебной операции данных позволяют провести их итоговый анализ и скорректировать процесс предстоящего реального хирургического вмешательства.

Кроме того, в ходе заседания представили площадку для торговли товарами ручной работы с услугой «заморозки» счета покупателя до исполнения мастером заказа. Автором предложения стала компания «Скафос Групп», сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

По итогам голосования эксперты оценили перспективу коммерциализации проекта компании «Галактика-Софт», а именно аппаратно-программный комплекс, который с помощью маячков позволяет узнавать о скидках и акциях в торговых центрах.

«В ближайшее время в Тюменском технопарке откроется коворкинг-центр, где начинающие предприниматели смогут пройти акселерационную программу и претендовать на получение статуса резидента бизнес-инкубатора», – сообщил исполнительный директор технопарка Александр Сакевич.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни