МУГИСО отказали в сносе мечети

Суд вынес решение 20 февраля

Арбитражный суд Свердловской области 20 февраля принял решение в полном объеме отказать в иске распорядительной дирекции МУГИСО об освобождении земельного участка в центре Екатеринбурга, где была построена временная мечеть.

Определение суда на сайте на данный момент не появилось. Постройка была возведена организацией мусульман «Нур-Усман» на улице Степана Разина, 15 как временная, пока не будет построена соборная мечеть. Ее строительство, напомним, предполагалось на территории вблизи цирка, а первый камень заложили еще в 2007 году. Однако впоследствии из-за экономического кризиса работы были приостановлены.

Исковое заявление Распорядительной дирекции было подано в суд 6 декабря 2016 года. От «Нур-Усман» потребовали снести постройку в течение месяца. При этом каждый день просрочки стоил бы религиозной организации 5 тыс. рублей.

Напомним, в феврале во временной мечети полиция провела рейд по выявлению нелегальных мигрантов. По итогам в ОВД было доставлено 258 человек, из которых 12 оказались нелегалами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни