Комарова отправила подчиненных на стройки

Глава региона обозначила временные рамки возведения соцобъектов

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференции оценила ход работ на социально значимых объектах округа. В сферу внимания главы автономии попали долгострои в Нягани, Сургутском и Ханты-Мансийском районах.

 

Первым из них стала школа, рассчитанная на 120 учащихся и 60 дошкольников в деревне Ярки. По словам главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина, работы ведутся с сентября 2014 года, но готовность комплекса составляет лишь 36%.

«Это востребованный, давно ожидаемый жителями объект, который должен быть достроен к декабрю 2017 года», – обозначила жесткие временные рамки глава региона.

Еще один проект, ход строительства которого попал в повестку дня, – детский сад в селе Угут Сургутского района. Внутренняя отделка дошкольного учреждения завершена на 40%, а благоустройство – на 27%.

Помимо темпов возведения детских соцучреждений губернатор поинтересовалась реконструкцией бытовой канализации в Нягани. По словам главы города Ивана Ямашева, готовность составляет 94%, производится монтаж технологического оборудования.

«Для правительства ХМАО-Югры качественное водоснабжение муниципалитетов – одна из приоритетных задач. Запуск сооружений в Нягани станет знаковым событием Года экологии. Нужно выполнить все обязательства перед федеральным центром, югорчанами и окружающей средой региона», – подчеркнула «хозяйка Югры».

Напомним, 15 февраля Наталья Комарова в режиме телемоста также проинспектировала ход строительства трех социальных объектов, которые возводятся за счет бюджета в ХМАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни