Сборная ЧТПЗ завоевала золото на WorldSkills

Молодые специалисты заняли первые места по четырем компетенциям

Студенты и выпускники корпоративного образовательного проекта «Будущее белой металлургии» стали победителями и призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Всего сборная ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) завоевала 4 золотых медали в компетенциях: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Мехатроника» и «Прототипирование».

Кроме того, копилка белых металлургов пополнилась серебром в категории «Промышленная автоматика» и бронзовой медалью в «Промышленной робототехнике».

«Группа ЧТПЗ в очередной раз подтвердила статус лидера в региональном движении WorldSkills. Стремление наших будущих белых металлургов достигать высоких целей, их ориентированность на результат полностью оправдывают новую корпоративную ценность компании – достижение», – отметила директор по персоналу ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

Напомним, в Свердловской области соревнования WorldSkills проводились по 63 компетенциям на площадках 11 профессиональных образовательных организаций. Участие приняло более 300 конкурсантов. В мае победители отправятся на национальные соревнования WorldSkills Russia в Краснодарский край.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни