Самбурского уволили из МУГИСО

Указ подписан губернатором Евгением Куйвашевым

Замглавы МУГИСО Александр Самбурский освобожден от должности в связи с истечением срока действия контракта. Ранее заместитель руководителя ведомства уже был отстранен от работы из-за служебной проверки.

Информацию об увольнении замминистра «Правде УрФО» подтвердили в МУГИСО. Губернатор Евгений Куйвашев подписал соответствующий указ в пятницу, 17 февраля. Срок действия служебного контракта с Александром Самбурским истекает сегодня. Чиновник работал в ведомстве с февраля 2014 года. Кто займет его пост, в МУГИСО пока не сообщают.

Источник «Правды УрФО» в правительстве региона сообщил, что дальнейшие планы самого Самбурского пока также неизвестны – до бывшего замминистра «никто не может дозвониться».

Напомним, замглавы МУГИСО был отстранен от должности во второй раз в январе 2017 года в связи со служебной проверкой. Ранее Самбурского отстраняли от работы в ноябре 2016 года. Агентство сообщало о возможных связях замминистра с бизнесменами Владимиром Владимировым и Андреем Анисимовым, которые подозреваются в даче взятки руководству МУГИСО. Соответствующие уголовные дела в отношении главы министерства Алексея Пьянкова и его заместителей Алексея Богачева и Константина Никанорова были возбуждены в апреле 2016 года. Им вменяются дача взятки, посредничество во взяточничестве, а также присвоение и растрата. По версии следствия, чиновники получили взятку в 31,5 млн рублей за приобретение по завышенной цене особняка на ул. Репина, 5с в Екатеринбурге под реконструкцию Центрального стадиона. Однако арбитражный суд признал сделку законной, а Алексей Пьянков решением областного суда был освобожден под залог.

Напомним также, к замглавы ведомства Александру Самбурскому неоднократно возникали претензии относительно различных секторов его ответственности, в частности, связанных с деятельностью унитарных предприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни