Свердловские власти сэкономили 19,4 миллиарда

Подсчитан бюджетный эффект от сокращения расходов

В свердловском правительстве подсчитали бюджетный эффект от сокращения нерезультативных расходов в 2016 году. Сэкономленные финресурсы достигли отметки в 19,4 млрд рублей.

По словам министра финансов области Галины Кулаченко, наиболее значительная экономия получена в результате снижения начальной цены при проведении закупок (3,3 млрд рублей) и проведения проверок инвестпроектов на предмет эффективности использования бюджетных средств (2,7 млрд рублей), сообщает департамент информполитики губернатора.

Экономия по уплате процентов за пользование кредитными ресурсами составила 1,8 млрд рублей. Штрафы при осуществлении финансового контроля, которые вернулись в областной бюджет, достигли 100 млн рублей. Возврат субсидий госучреждениям при фактическом исполнении госзадания в объеме меньше предусмотренного принес 31 млн рублей. Оптимизация бюджетной сети вернула бюджету 13,4 млн рублей.

Отмечается, что министерства продолжают работу по сокращению расходов и увеличению доходов. Так, Минобразования «заработало» 28 млн рублей от сдачи в аренду неиспользуемых помещений и еще 27 млн – за счет сокращения управленческого персонала. Минсоцполитики экономит 430 тыс. рублей в месяц за счет оптимизации сети. Ведомство также планирует передать часть соцуслуг на аутсорсинг.

Напомним, доходы свердловского бюджета в 2017 году составят 188,2 млрд рублей, дефицит вырос с 9,2 до 11,2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни