Власти Челябинска отказали в амнистии нелегальным торговцам

В городе анонсировали волну сносов незаконных торговых точек

В Челябинске в преддверии весеннего потепления будет активизирована работа по ликвидации несанкционированной торговли. Об этом 20 февраля на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.

«Сейчас мы анализируем, смотрим, время для так называемой амнистии прошло. Вы помните, мы ее раза три объявляли. Мы сегодня в ручном режиме, точечно работаем по этим всем торговым точкам и соответствующие решения принимаем. К сожалению, они всплывают, мы их продолжаем дальше сносить», – сообщил градоначальник.

Как сообщала «Правда УрФО», одним из наиболее проблемных районов города, где в любое время года процветает несанкционированная торговля, является Ленинский. Рынок по улице Гагарина, 10, власти пытаются ликвидировать уже несколько лет. Наиболее актуальной проблема становится весной и летом. Так, в мае прошлого года глава Челябинска издавал распоряжение об очистке от незаконной торговли гостевых маршрутов. Годом ранее в столице Южного Урала было снесено более 300 несанкционированных ларьков.

Добавим, на прошлой неделе из отчета регионального Минсельхоза стало известно о многочисленных нарушениях ветеринарно-санитарных правил в местах несанкционированной торговли по всей Челябинской области. Глава Южного Урала Борис Дубровский заявил о необходимости активно привлекать к проверкам предприятий пищепрома население и общественные организации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни