Свердловскую чиновницу заподозрили в мошенничестве с землей в Березовском

Возбуждено уголовное дело

Прокуратура Березовского возбудила уголовное дело по факту мошенничества с земельными участками садоводов.

Ведомство установило, что с октября по декабрь 2015 года неустановленные лица под видом собственников и с использованием подложных документов и дубликатов документов на землю продавали чужие участки садового общества №127 «Дачник», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Мошенники привлекали покупателей заниженной ценой – по 50 тыс. рублей за участок. При этом право собственности на землю они регистрировали с помощью знакомой сотрудницы ФГБУ «ФКП Росреестр». Подельники передавали ей пакет документов, которые затем направлялись для регистрации незаконных сделок купли-продажи земли.

Так, за этот срок был незаконно отчужден садовый участок на улице Кедровой стоимостью более 142 тыс. рублей. По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении инженера территориального отдела №2 областного Росреестра, а также неустановленных лиц по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловскую чиновницу заподозрили в мошенничестве с землей в Березовском”

  1. Садовод

    Хотелось бы чтобы следствие разобралось и наказало виновных! Председатель творит все что хочет, оставаясь при этом безнаказанной!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни