«Форбс» заявил о Куйвашеве-кандидате

В Кремле рассказали о подготовке к выборам губернаторов

В Кремле создали «профиль успешного губернатора», по которому подобрали врио глав 10 регионов на 2016 год. Они же примут участие в выборах губернаторов 10 сентября 2017 года.

Как сообщает «Форбс», «профиль» был создан на примере мэра Москвы Сергея Собянина, президента Татарстана Рустама Минниханова, губернатора Белгородской области Евгения Савченко, губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и тюменского губернатора Владимира Якушева.

С них «срисовали» качества и компетенции, включая стратегическое мышление и коммуникативные способности, которыми должны обладать губернаторы. Кандидаты подбирались из кадрового резерва и принадлежат к возрастной группе от 35 до 45 лет или чуть старше, «прошли хорошую школу» на региональном и федеральном уровнях или «на производстве».

Также при их отборе обращалось внимание на «историю личного успеха» и результаты «операции 360» (опрос окружения кандидатов). Кандидаты также проходили тесты, в том числе, компьютерные и устное собеседование. Важным фактором стала их связь с тем или иным регионом.

По каждому региону готовили 5-7 кандидатов, из которых в финале оказалось не менее трех. Также 7 человек осталось в запасе, в качестве потенциальных кандидатов. Врио губернаторов были назначены в Бурятии, Карелии, Пермском крае, Калининградской, Кировской, Новгородской, Рязанской и Ярославской областях, Севастополе и Адыгее. В Мордовии, Белгородской, Саратовской, Свердловской и Томской областях на выборы пойдут действующие руководители.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни