Комарова вписала общественников в экологические проекты Югры

Глава ХМАО отметила значимость работы активистов

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова встретилась с общественными объединениями, защитниками окружающей среды и экологии, членами окружной Общественной палаты и регионального отделения ОНФ.

Глава региона назвала несколько тем, в отношении которых важна роль общественных активистов, в частности, всероссийскую акцию «Сделаем вместе», которая станет частью федерального проекта «Экология России», развитие добровольческого движения и экологическое просвещение.

Комарова отметила, что потенциал волонтеров, выражающих готовность работать по экологическим направлениям, нужно максимально задействовать. Активисты в свою очередь представили главе региона инициативы по охране окружающей среды и экологической культуры, сообщили в пресс-службе правительства ХМАО-Югры.

Среди них проект сохранения породы приобской лошади, экопатруль, возвращение экологических детских лагерей, создание фильмов о югорской природе для школ и детсадов. «Для сотрудничества есть все возможное и необходимое. Самое главное – мы не расходимся в цели, она одна – экологическая карта Югры должна быть зеленой, без красных зон и горячих очагов. Мы все заинтересованы в активности, вовлеченности и возможностях каждой из сторон», – резюмировала губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни