Чиновники оставили свердловский муниципалитет без детских садов

По решению суда в Ачите продолжает работать лишь один детсад

В Ачитском городском округе по решению суда были закрыты детские сады. Работающим осталось лишь одно образовательное учреждение на 135 человек.

Вот уже две недели порядка 300 детей не имеет возможности посещать образовательное учреждение. Детсады были закрыты из-за неисполнения предписания Роспотребнадзора двухлетней давности. Санитарные врачи требовали устранить нарушение законодательства в части оснащения пищеблоков.

«За два последних года наш детский сад закрывали уже 4 раза. Заранее предупредили, что в мае снова дети будут сидеть дома. Планировалось, что в здании будут оборудовать новый пожарный выход. Хорошо, если у детей есть неработающие бабушки и дедушки. А как быть нам – работающим родителям», – рассказала «Правде УрФО» жительница Ачита Екатерина.

По информации родителей, в настоящее время власти городского округа готовятся к заключению контракта с поставщиками полуфабрикатов, из которых планируется готовить еду для детей. В частности, речь идет об очищенных и замороженных овощах, при использовании которых администрация детсадов сможет выполнить требования санитарных врачей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни