Экс-министру АПК Свердловской области нашли место в Союзе животноводов

Михаил Копытов сменил на посту руководителя главу «УГМК-Агро»

Бывший министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов избран председателем Союза животноводов Урала. Кроме того, вскоре экс-чиновник будет назначен на должность советника губернатора Евгения Куйвашева.

Решение о смене главы профессионального объединения было принято накануне на годовом отчетном собрании. Исполнительным директором организации осталась Елена Стафеева. На посту главы союза экс-министр сменил генерального директора ООО «УГМК-Агро» Илью Бондарева, который оставил должность досрочно. Он занимал пост с 2013 года и в 2016-м был переизбран. Согласно уставу НП «Союз животноводов Урала», председатель избирается сроком на 3 года.

Информацию об избрании «Правде УрФО» подтвердил сам Михаил Копытов. Он также рассказал, что согласился на предложение стать советником губернатора. Назначение состоится, вероятно, весной.

«Я хочу работать на общественных началах, но не знаю, как решит губернатор. Пока я не встречался с ним, это не обсуждалось», – добавил экс-министр.

Напомним, Михаил Копытов возглавлял министерство с апреля 2012 по ноябрь 2016 года. Отметим также, с 1989 по 1996 год новый глава союза руководил совхозом «Красноуфимский».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни