Комарова проверит департамент ЖКХ по контрактам Пыть-Яха

Глава региона инициировала служебную проверку

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова распорядилась провести служебную проверку в отношении директора окружного департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Егора Ковальчука и его заместителя Елены Шухоровой в связи с ситуацией с ВОС-4 в Пять-Яхе.

В частности, главу региона заинтересовало соблюдение требований законодательства при организации и проведении капитального ремонта оборудования водоочистных сооружений № 4 (ВОС-4) в Пыть-Яхе.

По данным правительства округа, проверка инициирована в том числе в связи с сообщениями общественности о выявленных по итогам общественного контроля нарушениях. Проверка на ВОС-4 поводилась с участием членов Общественной палаты Югры и активистов регионального отделения ОНФ. 

Средства на оборудование ВОС-4, напомним, были выделены из региональной программы капремонта. Решение о предоставлении муниципальному образованию субсидии было принято в сентябре 2016 года на совещании в окружном департаменте ЖКХ и энергетики.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», МУП «УГХ» Пыть-Яха заключил договор с сургутским ООО «Инновационные технологии» на изготовление, поставку и проведение пуско-наладочных работ на ВОС-4 стоимостью 89 млн рублей. Контрактом заинтересовались прокуратура и следственный комитет, внимание силовиков привлекла не только завышенная сумма контракта, но и поставка оборудования за 14 дней до объявления закупки. Ревизия ОНФ, прошедшая в январе, показала, что работы на объекте фактически не ведутся.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни