Комарова приставит ревизоров к муниципальным чиновникам

Заместитель губернатора рассказал о совместной работе с ОНФ

Первый заместитель губернатора ХМАО-Югры Алексей Шипилов намерен повысить эффективность работы органов местного самоуправления. Об этом высокопоставленный чиновник заявил на расширенном заседании регионального штаба «Общероссийского народного фронта».

При этом заместитель губернатора отметил, что большинство проблем, которые сегодня выявляют эксперты ОНФ, лежит в области «неорганизованности и отсутствия профессиональных компетенций».

«Отклонения в работе возникают там, где недостаточно администрированы процессы. Работа ОНФ показывает, что когда выявляются какие-либо проблемы, как правило, за ними стоят конкретные должностные лица, которые либо не справились с задачей, либо не смогли ее решить в силу отсутствия профессиональных компетенций. Сегодня губернатор поставила задачу по повышению эффективности всех уровней власти. В настоящее время мы разрабатываем ряд стратегических документов при содействии народного фронта, чтобы убрать недоработки», – заявил Шипилов.

Кроме того, высокопоставленный чиновник отметил, что региональные власти готовы сотрудничать с «фронтовиками». «У нас одна общая цель – улучшить качество жизни и обеспечить общественно-политическую стабильность на территории автономного округа. Этого невозможно достичь, если не будет солидарности, полного понимания и взаимодействия со всем общественным сектором в Югре», – добавил чиновник.

В качестве примера удачного взаимодействия Алексей Шипилов привел реализацию проекта по благоустройству муниципальных образований. По словам замгубернатора, общественники и региональные власти идут единым фронтом в решение вопроса по созданию комфортной городской среды.

Напомним, вопрос благоустройства стоит на контроле губернатора округа Натальи Комаровой. В ежегодном послании глава региона обозначила главам муниципалитетов необходимость создания комфортной среды в городах и населенных пунктах.

На встрече с лидерами регионального ОНФ Алексей Шипилов анонсировал еще один проект, который поможет способствовать решению актуальных проблем. «Сейчас мы пересматриваем функционал общественных приемных. В ближайшее время в муниципальных образованиях появятся представители губернатора. В числе их задач будет стоять взаимодействие как с гражданами, так и с общественными организациями. Чем тщательнее будет налажена обратная связь, тем выше будет качество управленческих решений», – резюмировал Алексей Шипилов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни