Комарова установила сроки сдачи соцобъектов в ХМАО

Глава округа проинспектировала три бюджетных стройки

Губернатор ХМАО Наталья Комарова в режиме телемоста проинспектировала ход строительства трех соцобъектов, которые возводятся за счет бюджета.

Первый объект – комплекс «школа-детсад» в поселке Кормужиханка Октябрьского района, рассчитанный на 50 учащихся и 20 воспитанников детсада, сообщает пресс-служба правительства.

Наталья Комарова отметила, что жители поселка данный объект ждут, и его приемка должна пройти с участием общественности, педагогов и родителей. Комплекс будет готов к 1 сентября текущего года. Как рассказал губернатору представитель подрядчика, его возведение идет с опережением графика. Наталья Комарова поручила провести здесь скоростной интернет и обратила внимание, что спортплощадки необходимо покрыть специальным настилом.

Второй объект – центр искусств в Нягани, рассчитанный на 500 учебных мест. Он готов на 85%. О ходе строительных работ отчитался глава муниципалитета Иван Ямашев. Комарова поручила уделить особое внимание размещению заказов на внутреннюю «начинку» здания и отметила, что объект должен быть сдан в срок – до сентября.

В завершение губернатор оценила стройку окружного сборного пункта в Пыть-Яхе. «Пункт должен соответствовать современным требованиям – быть оборудованным, предоставлять возможности для тренировки и безопасного пребывания призывников», – акцентировала внимание Наталья Комарова.

Как сообщил подрядчик, планом строительства предусмотрено возведение нового общежития на 100 мест, столовой, спортивного комплекса и ряда других объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни