ОНФ указал Кокорину на вымирание Курганской области

Регион провалил целевые показатели по снижению смертности населения

Курганская область вошла в перечень регионов, которые в 2016 году не достигли целевых показателей по снижению смертности населения, утвержденных региональными программами развития здравоохранения.

Кроме Зауралья с задачей не справились две трети (67%) регионов РФ, в результате чего целевой показатель по всей стране также не был достигнут. Об этом рассказали эксперты фонда независимого мониторинга «Здоровье» по итогам анализа данных Росстата за минувший год.

Из 57 регионов, не достигших запланированного результата, более чем на 10% провалили план 12 субъектов, в том числе и Курганская область, сообщили в пресс-службе ОНФ.

«Невыполнение плана по снижению смертности регионами нельзя объяснить особенностями климата или экологии, так как эти факторы уже заложены в целевые показатели. В таком случае возникают вопросы, прежде всего, к чиновникам, которые отвечают за состояние здравоохранения в регионах», – рассказал директор фонда «Здоровье», член Центрального штаба Народного фронта Эдуард Гаврилов.

Отметим, целевые показатели по снижению смертности населения были заложены в «майском указе» президента РФ Владимира Путина «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения».

Как сообщала «Правда УрФО», с начала 2016 года численность населения региона упала более чем на 3 тыс. человек. Основными причинами в Курганстате называют естественную убыль населения и миграцию.

Фото: новости-волжского.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни