Курганская область сокращает расходы на ветхое жилье и маткапитал

Депутаты прогнозируют срыв программы приватизации

Депутаты Курганской областной думы на внеочередном заседании сегодня, 15 февраля, приняли поправки в бюджет региона, предусматривающие сокращение ряда расходных статей.

В частности, уменьшилась сумма на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, что вызвало вопросы у депутатов. «В этом году сумма на программу реформирования ЖКХ и переселения граждан из аварийного жилья была заложена в размере 150 млн рублей, и в то же время она сокращается на 42 млн рублей – чуть ли не треть. Чем это вызвано?» – адресовал финансовому управлению вопрос депутат Евгения Кафеев.

Помимо этого, сокращаются расходы на выплаты регионального маткапитала за 2014-15 год. Как заявила начальник финансового управления Курганской области Елена Лукашук, если будет финансовая возможность, «к этому вопросу вернутся в течение года и пересмотрят его».

Как ранее сообщала «Правда УрФО», реализация прогнозного плана приватизации сокращена на 1 млрд рублей. По словам Елены Лукашук, область, вероятнее всего, не выполнит план по заявленным 4 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганская область сокращает расходы на ветхое жилье и маткапитал”

  1. Из этой убогой области уезжать надо,пока не поздно.Минусов гороздо больше чем плюсов.так зачем тут прозябать,и терять лучшие молодые годы жизни? Видно ведь что область уже практически недееспособна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни