Тюмень отправила на мусороперерабатывающие заводы 1,5 миллиарда

Строительство объектов начнется весной 2017 года

В Тюменской области весной 2017 года начнется строительство мусоросортировочных заводов и перегрузочных станций. Данный проект получил разрешения на строительство, уже выделены земельные участки под объекты.

В регионе будет построено четыре мусоросортировочных и две мусороперегрузочные станции, сообщает пресс-служба правительства области. Объекты будут возведены по концессионному соглашению. В 2018 году заводы будут достроены. В проект будет вложено 1,5 млрд рублей.

Массовая доля извлекаемых отходов, являющихся вторичным сырьем, должна составлять не менее 40% в целом для всей системы коммунальной инфраструктуры.

Отметим, мусороперерабатывающий завод в Тюмени будет иметь производительность не менее        350 тыс. тонн твердых бытовых отходов в год при режиме работы в одну смену. Подобный объект в Тобольске сможет обрабатывать 40 тыс. тонн ТБО. Заводы в Ялуторовске и в Ишиме получат производительность в 25 тыс. тонн в год.

Обе мусороперегрузочные станции возведут рядом с Тюменью, проектная мощность их загрузки составит не менее 100 тыс. тонн в год каждая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни