ОНФ обвинил курганских чиновников в росте числа ДТП

Общественники проверили качество уборки снега в регионе

В Курганской области активисты «Общероссийского народного фронта» подвели промежуточные итоги акции «Снежный фронт», выявив многочисленные нарушения в нескольких муниципалитетах, которые касаются качества уборки снега и наледи с дорог. Общественники среди основных замечаний назвали большое количество заснеженных участков дорог, наличие колейности и наледи.

Активисты зауральского ОНФ отметили, что часто на муниципальных дорогах встречается уменьшение ширины проезжей части, отсутствие видимости разметки и недопустимое расположение снежных валов. По мнению общественников, такая ситуация говорит о низком качестве работ по уборке улиц, ответственность за которые несут местные власти.

Причем, по данным ГУ МВД по Курганской области, в январе 2017 году в регионе произошло около 1,6 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 16 человек. Причиной 95% аварий стали неудовлетворительные дорожные условия.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе регионального ОНФ, в Кургане активисты с сотрудниками ГИБДД изучили состояние центральных улиц и заявили, что работа ответственными организациями и чиновниками проводится не оперативно и некачественно.

В результате это приводит к росту ДТП после снегопадов. Аналогичные выводы были сделаны активистами ОНФ и после рейдов в Далматовском, Юргамышском и Каргапольском районах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни