Куйвашев указал чиновникам Красноуфимска на аварийное жилье

Глава региона дал поручение подготовиться к старту нового этапа программы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил руководству Красноуфимска обеспечить качественные работы по капитальному ремонту и расселение аварийного жилья.

Об этом глава региона заявил 14 февраля на совещании с участием членов правительства и руководства муниципалитета, проведенном в ходе рабочей поездки в Красноуфимск.

«Сейчас у нас есть возможность вести капитальные ремонты и строить новое жилье взамен аварийного на высоком уровне, выдерживая все сроки и графики. Конечно, должен быть контроль со стороны руководства муниципалитета и полная прозрачность процедур для представителей общественности», – сказал губернатор.

Глава региона дал поручение уже к 10 марта определиться с подрядными организациями, чтобы не опоздать к старту сезона строительных работ, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Отметим, с 2015 по 2017 год в Красноуфимске должно быть отремонтировано 66 многоквартирных домов. В планах на текущий год – ремонт еще 32.

Участники совещания также обсудили вопросы, связанные со сносом аварийных объектов и обеспечением построенных для населения домов инженерными коммуникациями.

Начиная с 2013 года в Красноуфимске переселено 290 человек из 22 аварийных домов. Куйвашев поручил руководителям профильных министерств совместно с главами муниципалитетов провести всю необходимую подготовительную работу, чтобы быть готовыми к старту следующего этапа программы.

Фото: департамент информполитики главы региона

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни