Свердловские депутаты одобрили себе выплаты «на трудные жизненные ситуации»

Размер выплаты может достигать 100% оклада

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области одобрили законопроект, позволяющий им получить матпомощь за счет бюджета региона в «трудной жизненной ситуации».

Соответствующие изменения сегодня внесены в закон «О статусе и депутатской деятельности депутатов Заксобрания Свердловской области».

По словам главы профильного комитета Владимира Никитина, законопроект предусматривает использование депутатами помещений ЗакСо , а также выплату матпомощи. Предоставление средств предусмотрено в случае смерти супруга или близкого родственника, утраты или повреждения имущества из-за стихийного бедствия, восстановления здоровья после продолжительной болезни и иной трудной жизненной ситуации.

На вопрос депутата Евгения Зяблицева, в каком размере возможны выплаты, Никитин сообщил, что сумма не должна превышать 100% должностного оклада депутата. Однако конкретных цифр не назвал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Свердловские депутаты одобрили себе выплаты «на трудные жизненные ситуации»”

  1. а вы голосуйте за кого и раньше. скоро в зад залезут и оттуда все выгребут ненасытные !!!

  2. Андрей

    Ну все им мало. Когда же нажрутся. Вроде как Президент и Госдума запретили им в открытую зарплаты себе повышать, так лазейки всеравно находят.

  3. Дмитрий Колпинский

    вонючие у//!!! У меня родители умерли-так пенсфонд около 5 тыров выдал и всё !!!! Как за эти деньги похоронить нормально?!? Только сжечь!!! Я деньги конечно нашёл!!! У толстожопые!!!

  4. а народу помощь

    Совсем депутаты обнаглели. У них с их зарплатами видите ли трудные жизненные ситуации. А кто людям поможет когда умирает супруг или родственники? Никто сам выкручивайся. Сво…чи. Жадность фраера сгубит.Xp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни