Пайщики «Бухты Квинс» выходят на митинг

Собственники против передачи дела из полиции в СКР

В Екатеринбурге пайщики коттеджного поселка «Бухта Квинс» заявили о намерении провести митинг.  Собственники требуют объяснить причины передачи расследования уголовного дела в СКР.

Митинг пройдет в понедельник 20 февраля в 15:00  на Площади 1905 года. Пайщики опасаются, что возврат денежных средств приостановлен навсегда.  Выйти из кооператива успело лишь 8 из 65 человек.  По словам пайщиков, расследование уголовного дела было передано из ГСУ ГУ МВД по Свердловской области в региональное Следственное управление СКР по просьбе самого обвиняемого Александра Новикова.  

«Почему обвиняемые решают, где должно расследоваться дело? Почему прокуратура помогает им в этом? Мы считаем, что это сделано для искусственного затягивания дела и постепенного обеления Новикова и его подельника Шилиманова. Мы требуем объяснить нам причины передачи дела в новую инстанцию, а также требуем всестороннего объективного расследования и справедливого суда над виновными в нашей пятилетней беде», – говорится в сообщении организаторов митинга.

Напомним, в отношении худрука Театра эстрады Александра Новикова и бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова возбуждено уголовное дело по  ч. 4 ст. 159 УК «Мошенничество, совершенное группой лиц либо в особо крупном размере». По версии следствия, пайщики вложили в проект более 150 млн рублей. Однако  дома до сих пор не сданы в эксплуатацию.  Застройщиком выступало  ООО «Домбери», учредителем которого являлся Александр Новиков. Михаил Шилиманов возглавлял компанию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни